Стоит добавить в домашнюю лазанью базилик и розмарин и кухня сразу наполнится запахом Итальянской кухни. Побалуйте своих близких ужином в итальянском стиле. Любителям лазаний предлагаю приготовить рецепт лазанья.
Стоит добавить в домашнюю лазанью базилик и розмарин и кухня сразу наполнится запахом Итальянской кухни. Побалуйте своих близких ужином в итальянском стиле. Любителям лазаний предлагаю приготовить рецепт лазанья.
Куриный фарш обжарить с луком и морковью в оливковом масле. Затем добавить томатную пасту, розмарин, базилик и приправить солью и перцем по вкусу.
Приготовить соус Бешамель. Растопить сливочное масло на водяной бане, затем добавить муку, непрерывно помешивая. Аккуратно влить молоко, довести соус до кипения и снять с огня.
В форму для запекания выложить 3 листа лазаньи, сверху распределить куриный фарш, присыпать немного тертым сыром и вылить часть соуса Бешамель. Повторить слои, сверху лазаньи распределить сыр и залить оставшимся соусом. Выпекать лазанью при 180 градусов 15-20 минут.
Буду пробовать приготовить лазанья по-флорентийски.
Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
Вот это ДААААА!!!
А у меня лазанья с курицей и травами прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
liza86, спасибо за рецептик!!!
А у нас романтик сегодня…
и мы приготовили лазанья с курицей и травами вместе…=)
А вечером будем наслаждаться!
Спасибо за то, что подробно указали, как делать..это оч облегчает понимание и процесс приготовления!!!=)
Спасибо, liza86!
Искренне радуюсь каждому новому рецепту, и с удовольствием пробую- ни один не разочаровал!
Спасибо!
Это не лазанья с курицей и травами!!!
Это просто кулинарный шедевр!!!
Эту лазанью мы в первый раз попробовали у друзей. Соус здесь - сливочный бешамель, не томатный. Рецепт трудоемкий и много ингредиентов, но это блюдо действительно того стоит. Настоящий шедевр получается.
1 ч 40 мин
Кабачки 1 шт.; Куриная грудка 4 шт.; Песто 0,699 стак.; Сыр рикотта 300 г; Томатный соус 3 стак.; Тертый сыр пармезан 60 г; Готовые сухие листы лазаньи 12 шт.; Оливковое масло 3 столовые ложки; Сыр моцарелла 500 г; Соль 1 ч.л.; Зеленый рубленый лук 6 стеблей...
1 ч
Лазанья с курицей и шпинатом и нежным сливочным соусом с сыром. Отлично подходит для любых дружеских обедов и ужинов.
1 ч 35 мин
Вкусную лазанью можно приготовить и без мяса! Вегетарианская лазанья с цуккини, рикоттой и томатами. Вкусно - пальчики оближешь! Я хотела сделать высокую лазанью, поэтому формировала ее в узкой высокой форме. Можно взять квадратную форму и сделать лазанью невысокую, но широкую - по 2 листа в каждом слое (тогда понадобится не 5, а 6 листов).
1 ч 20 мин
Приготовила вкусняшку,получилось ОООООЧень вкусно!
Спасибо за рецепт!!!